Поддержка учителей является приоритетом для властей столицы

Поддержка учителей является приоритетом для властей столицы
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 5 окт. Поддержка учителей сегодня является важнейшим приоритетом образовательной политики правительства Москвы, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

В День учителя мэр Москвы Сергей Собянин посетил новую школу на улице Цандера в Останкинском районе города.

«В московских школах работает 65 тыс. учителей – самых лучших и талантливых педагогов, которым мы доверяем наших детей и внуков, самое ценное, что есть в каждой семье. Я от всей души поздравляю всех московских учителей с профессиональным праздником и желаю здоровья, добра и новых успехов в вашем благородном труде», – сказал Собянин.

Он подчеркнул, что важнейшим приоритетом образовательной политики властей города является поддержание высокого социального и профессионального статуса учителя.

Сегодня зарплата московских учителей превышает средний уровень оплаты труда в экономике мегаполиса. По итогам 2021 года средняя заработная плата учителей столичных школ составила 123,1 тыс. рублей, а за 8 месяцев 2022 года – 125,6 тыс. рублей в месяц.

Кроме того, учителям выплачиваются стимулирующие надбавки к зарплате, включая выплаты за классное руководство. Также учителя в столице имеют очень широкие возможности для повышения квалификации.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.