Спрос на услуги парикмахеров и мастеров по маникюру быстро растет в Москве

Спрос на услуги парикмахеров и мастеров по маникюру быстро растет в Москве
Общество
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО – 5 окт. Бьюти-индустрия — это один из самых быстрорастущих сегментов на рынке услуг с устойчивыми темпами роста спроса. В Москве самыми быстрыми темпами растет спрос на услуги парикмахеров (+57%) и мастеров по маникюру и педикюру (+56%), сообщили РИАМО в пресс-службе сервиса «Авито Услуги».

В целом спрос на услуги красоты во II квартале 2022 года вырос на 62% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. В бьюти-сегменте работает большое количество мастеров, специализирующихся в различных сферах.

Растет не только спрос, но и предложение: во II квартале 2022 года объявлений от профессиональных мастеров на «Авито» стало на 37% больше. Быстрее всего возросло количество предложений именно от мастеров по маникюру (+31%) и визажистов (+13%). На третьем месте — тату-салоны и частные тату-мастера. Рост предложения в этой нише составил (+49%).

Чаще всего карьера бьюти-мастера может развиваться в двух направлениях: можно работать в салоне или заниматься частной практикой. Тенденция на частную практику была отмечена еще в период пандемийных ограничений и продолжает развиваться по сей день. Многие мастера красоты предпочитают арендовать свой кабинет, студию или профессиональное оборудование и оказывать услуги, выстраивая график под себя и тем самым максимизируя свой доход.

Как салоны красоты и сетевые бренды, так и частные мастера для привлечения клиентов все чаще приходят на крупные онлайн-платформы.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.