Ответы на самые частые вопросы по мобилизации доступны на портале госуслуг Подмосковья

Ответы на самые частые вопросы по мобилизации доступны на портале госуслуг Подмосковья
Общество

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 3 окт. База ответов на самые частые вопросы жителей о частичной мобилизации доступна на региональном портале госуслуг Московской области. Более 280 ответов подготовлены на основе самых частых вопросов на горячей линии 122, сообщил первый замминистра государственного управления, информационных технологий и связи региона Алексей Бирюков.

«Все вопросы и ответы, вся полезная информация размещена на нашем региональном портале госулсуг. Для этого мы сделали отдельную страничку, разместили баннер о ней на главной странице, сделали удобную навигацию», – сказал Бирюков на оперативном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Бирюков добавил, что база ответов обновляется ежедневно, все новые вопросы предварительно отправляются в министерство обороны для разъяснения.

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября. В рамках частичной мобилизации в первую очередь привлекают граждан с боевым опытом. Приоритет отдается тем, кто имеет подходящие военно-учетные специальности.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.