Стоимость проезда в общественном транспорте Подмосковья изменится в субботу

Стоимость проезда в общественном транспорте Подмосковья изменится в субботу
Транспорт

Фото - © Сайт Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

РИАМО - 1 окт. С 1 октября в Подмосковье изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте. Изменения затронут наземный и железнодорожный транспорт.

Проезд в автомобильном и наземном электрическом транспорте по картам «Стрелка» и «Тройка» обойдется в 43 рубля 24 копейки, в пригородных поездках к основной стоимости прибавятся 5,45 – 5,48 рубля за каждые следующие 2,5 км (с 1 по 10 поездку).

По банковской карте за проезд спишется 44 рубля, плюс 5-6 рублей за каждые 2,5 км в пригородном сообщении.

Единоразовый билет в пункте продажи за наличные обойдется в 68 рублей, с той же доплатой за пригородные поездки.

По льготной карте и для учащихся поездка в городском транспорте будет стоить 21 рубль 62 копейки, а при отправлении в пригород – плюс 2,73-2,74 рубля за каждый 2,5 км.

Держатели транспортных карт смогут получить скидку в зависимости от числа накопленных поездок – 7-14-21-28-35% от начального тарифа за каждые 10 поездок. По карте учащегося с 36 поездки предоставляется скидка в размере 99%.

Проездные на определенный срок (без указания количества поездок) будут стоить столько же, сколько и раньше. За 30-дневный проездной по-прежнему нужно будет заплатить 2,8 тыс. рублей, за 90-дневный – 7,25 тыс. рублей, годовой проездной обойдется в 24 450 рулей.

Затронут изменения и центральные диаметры, проходящие в зонах «Пригород» и «Дальняя». В столице тарифы останутся прежними – 46 рублей за поездку по «Кошельку» карты «Тройка», 51 руль – по банковской карте. Сохраняется бесплатная пересадка на метро и МЦК.

В «Пригороде» поездка будет стоить до 60 рублей по «Кошельку» и до 65 рублей по банковской карте. В зоне «Дальняя» – 60 рулей плюс 29 рублей за каждую зону. Пересадки в подземку и на МЦК останутся бесплатными.

Абонементы будут продаваться по старым тарифам.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждый день автобусами в Подмосковье пользуются 2 млн человек, поэтому важно регулярно обновлять парк транспортных средств.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.