Свыше 50 тыс человек работают в сфере туризма в Подмосковье

Свыше 50 тыс человек работают в сфере туризма в Подмосковье
Туризм
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 27 сен. В туристической сфере работают 50 тыс. жителей Подмосковья. Область является одним из лидеров в этой сфере среди регионов России, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

27 сентября отмечается Всемирный день туризма.

«Подмосковье – регион, где отрасль туризма развивается стремительными темпами. Многие мероприятия и проекты, реализуемые в турсфере, приносят сегодня свои результаты, и мы видим возрастающий интерес к нашим отелям, усадьбам, музеям, культурным объектам, а в общем – стабильно растущий туристический поток», - отметил министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

Он отметил заслугу коллег, занятых в туристической индустрии: и тех, кто готовит маршруты, взаимодействует с группами и индивидуальными туристами, и тех, кто трудится в объектах приема.

«Всех, кто работает над тем, чтобы Подмосковье с каждым годом становилось привлекательнее в культурном и туристическом плане», - добавил министр.

Он поздравил коллег и всех причастных со Всемирным днем туризма и пожелал здоровья, новых проектов, хороших отзывов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регион приезжают туристы со всей России. В среднем они проводят в Московской области от 3 до 5 дней.

«Туристы у нас – это прежде всего жители региона, Москвы и, конечно, приезжают к нам и со всей страны. Особенность нашего туризма заключается в том, что люди проводят обычно 3-5 дней, но летом могут позволить себе отпуск чуть больше. И наша задача сделать так, чтобы на эти 3-5 дней <...> вся инфраструктура была готова», – добавил Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.