В Госдуме предложили вернуть смертную казнь после стрельбы в школе Ижевска

В Госдуме предложили вернуть смертную казнь после стрельбы в школе Ижевска
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 27 сен. После трагедии в Ижевске депутат Госдумы, первый зампредседателя комитета по делам СНГ Константин Затулин намерен инициировать консультации нижней палаты с президентом по вопросу о восстановлении смертной казни в России, сообщает Life.ru.

«Я предлагаю провести неотложные консультации, поручить это профильным комитетам, Совету и председателю Госдумы, консультации с президентом, правительством», — озвучил свое предложение парламентарий.

По словам Затулина, для того, чтобы устанавливать смертную казнь по приговору суда для организаторов и исполнителей террористических актов против детей и молодежи в школах, детских садах, средних и высших учебных заведениях, приведших к массовой гибели людей.

26 сентября в Ижевске произошла стрельба в школе. Информация о ЧП в школе №88 на улице Пушкинская в городе Ижевск стала появляться в Сети около 10 утра. В учебное заведение ворвался мужчина в черной одежде и устроил там стрельбу.

Как выяснилось, стрельбу устроил бывший ученик Артем Казанцев. После этого он покончил с собой. Стрелявший состоял на учете в психдиспансере. В результате трагедии погибли 17 человек, в том числе 11 детей и 6 взрослых.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.