Отопление включено во всех домах и соцобъектах Москвы

Отопление включено во всех домах и соцобъектах Москвы
ЖКХ
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 27 сен. Отопление включено во всех жилых домах и социальных объектах столицы. Отопительный сезон в городе начался раньше плана из-за холодов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Подача тепла на предприятия начинается после получения от них заявок. Для горожан открыта горячая линия по вопросам отопления: +7 800 100-23-29», - написал Собянин в своем Telegram-канале.

Он добавил, что обращения по горячей линии рассматриваются в течение одного часа.

На ТЭЦ в Москве созданы необходимые запасы топлива, а существующих мощностей хватает для стабильной подачи отопления в здания города.

Как доложил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на заседании президиума городского правительства, к прохождению осенне-зимнего сезона в мегаполисе подготовлены все здания и сооружения – более 74 тыс. объектов, среди которых 34,5 тыс. жилых домов, 8,5 тыс. соцобъектов и 30,8 тыс. объектов экономики.

Для устранения возможных сбоев и повреждений на инженерных сетях города было подготовлено 1352 аварийных бригады, 1449 единиц спецтехники, 1858 аварийных источника электроснабжения и 3 аварийных источника теплоснабжения.

Ранее сообщалось, что в этом году отопительный сезон в Москве стартовал раньше времени из-за резкого похолодания, которое пришло в мегаполис 1 сентября. С 5 сентября отопление начали в Москве пускать по заявкам. Отопление в жилых домах начали запускать 18 сентября.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.