Гостиничный комплекс «Антерия» построили в Дмитровском округе

Гостиничный комплекс «Антерия» построили в Дмитровском округе
Недвижимость
Министерство жилищной политики Московской области

Фото - © Министерство жилищной политики Московской области

РИАМО - 27 сен. В Дмитровском округе в поселке 4 участок с помощью центра содействия строительству при правительстве Подмосковья был построен гостиничный комплекс, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

Комплекс имеет 4 звезды, он получил название «Антерия». Разрешение на его ввод в эксплуатацию выдало министерство жилищной политики региона, а застройщиком выступило ООО «Усадьба».

Объем инвестиций в проект составил примерно 800 млн рублей. Благодаря реализации проекта было создано 300 рабочих мест.

В гостинице предусмотрены аквазона с различными водными комплексами. «Антерия» рассчитана на 240 посетителей, которые смогут отдохнуть в банях, джакузи и бассейнах. Также гости смогут поесть в двух ресторанах, баре и кафе и расслабиться за лечебными и косметическими процедурами.

На территории гостиницы будет проведено благоустройство с закрытыми и открытыми кортами для тенниса, игровыми площадками для детей, велодорожками, открытым подогреваемым бассейном, шале и беседками для отдыха.

Оперативные замечания и полезные разъяснения в процессе реализации проекта давал персональный менеджер центра содействия строительству при правительстве Подмосковья.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что развитию турбизнеса в регионе помогут внедренные меры поддержки. По его словам, в области действует программа, которая позволяет за 1 рубль получить землю на развитие туризма, обеспечение рекреационных зон или строительство отеля. За первые 6 месяцев 2022 года Подмосковье посетили свыше 10 млн туристов, что на 2 млн больше, чем за такой же период прошлого года.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.