Мобилизованные граждане будут обеспечены средствами личной гигиены

Мобилизованные граждане будут обеспечены средствами личной гигиены
Общество
Сергей Гордеев

Фото - © Сергей Гордеев/Фотобанк МО

РИАМО - 26 сен. Граждане, мобилизованные в рамках частичной мобилизации, будут обеспечены средствами личной гигиены. При этом есть ряд вещей, которые они могут взять с собой, сообщает «Объясняем.рф».

Мобилизованному гражданину можно взять с собой термобелье, химическую грелку, тактические перчатки, подшлемник или спортивную шапку, походное сиденье, батарейки различных типов и мультитул.

Также можно брать с собой различные предметы личной гигиены, но Минобороны РФ рекомендует брать только самое необходимое.

Ранее сообщалось, что после того, как мобилизованный гражданин поступит в воинскую часть, его обеспечат трехразовым горячим питанием. Военнослужащий при этом не может отказаться от горячего и получить вместо него индивидуальный паек. Горячее питание – это часть сбалансированного рациона. Она необходима для поддержания физической формы мобилизованного.

С 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. Призывники отправятся для участия в специальной военной операции. Всего планируется мобилизовать 300 тыс. человек.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.