Более 600 тыс человек посетили Серпухов с начала года

Более 600 тыс человек посетили Серпухов с начала года
Туризм

Фото - © Сайт Министерства жилищной политики Московской области

РИАМО - 21 сен. С начала этого года городской округ Серпухов посетили свыше 600 тыс. туристов. Около 100 тыс. человек приехали в летний период, что на 30 тыс. человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Туристы могут ознакомиться с коллекцией Серпуховского историко-художественного музея и другими культурными объектами городского округа.

Также популярностью у гостей округа пользовались Высоцкий мужской монастырь, Соборная гора, Приокско-Террасный заповедник и ферма «Русский страус». В округе находится множество ресторанов и кафе с русской национальной кухней и экзотическими блюдами.

В прошлом году городской округ Серпухов посетил почти 1 млн путешественников, из них с января по сентябрь – около 250 тыс. человек.

Путешествие по достопримечательностям Серпухова является частью программ «Активное долголетие», «Зима в Подмосковье» и «Лето в Подмосковье».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регион приезжают туристы со всей России. В среднем они проводят в Московской области от 3 до 5 дней.

«Туристы у нас – это прежде всего жители региона, Москвы и, конечно, приезжают к нам и со всей страны. Особенность нашего туризма заключается в том, что люди проводят обычно 3-5 дней, но летом могут позволить себе отпуск чуть больше. И наша задача сделать так, чтобы на эти 3-5 дней <...> вся инфраструктура была готова», – добавил Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.