Свыше 4 тыс объектов незавершенного строительства ликвидировано в Подмосковье

Свыше 4 тыс объектов незавершенного строительства ликвидировано в Подмосковье
Недвижимость

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 19 сен. В Московской области ликвидировано больше половины выявленных объектов незавершенного строительства, сообщил министр правительства региона по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

«У нас ликвидировано больше половины, более 4 тыс. объектов. Из них чуть более половины снесено и чуть меньше половины достроено, приведено в соответствие законодательству и введено в эксплуатацию. Но, тем не менее, несмотря на столь внушительную цифру, работы у нас еще непочатый край: в работе у нас почти 3 тыс. объектов незавершенного строительства», – сказал Гордиенко на оперативном совещании губернатора региона Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Он отметил, что информация о более чем 1 тыс. объектов поступила от жителей через «Добродел» и «Инцидент».

«В 2022 году мы ликвидировали 784 объекта. Половину снесли, половину достроили, ввели в эксплуатацию. До конца года планируется, у нас по итогам 3 квартала и в декабре, ликвидировать еще более 700 объектов», – добавил министр.

Гордиенко также рассказал, как проходит информирование жителей о ликвидации объектов незавершенного строительства. В частности, все объекты выведены на портал «Добродел», где до 5 октября будет реализована функция голосования: «Что хотите увидеть на месте ликвидированного объекта».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил бороться с недостроенными и заброшенными зданиями на территории региона. Он подчеркнул, что такие объекты могут представлять опасность.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.