Компания H&M начала ввозить в Россию новую коллекцию

Компания H&M начала ввозить в Россию новую коллекцию
Общество
Алексей Майшев

Фото - © Алексей Майшев/РИА Новости

РИАМО - 16 сен. Шведская компания H&M начала поставлять в Россию новую коллекцию. В Российском совете торговых центров отметили, что в магазины бренда поступают новые вещи, пишет газета «Известия».

Однако в самой компании отметили, что сейчас происходит реализация оставшегося товара. По мнению многих участников рынка, H&M рассчитывает максимально долго проработать в РФ, несмотря на свой уход. Однако цены на одежду из новой коллекции, ввезенную через третьи страны, могут вырасти как минимум на 30% от прежнего уровня. В самой компании эту информацию подтверждать не стали.

«Как говорили ранее, в магазинах России реализовывается оставшийся сток», — рассказали в пресс-службе H&M.

Сейчас компания организовала поставки товара в российские магазины из Казахстана. Для этого на складах бренда увеличили количество сотрудников. Новой коллекции пока нет в торговых точках, ее только готовят к продаже.

«Очень похоже на то, что H&M хочет остаться в России. Бренд очень сильный, поскольку имеет в стране большую аудиторию лояльных покупателей. А значит, гарантированный и достаточно большой рынок сбыта», - отметил старший аналитик Газпромбанка Марат Ибрагимов.

Ибрагимов подчеркнул, что сейчас на европейском рынке потребительский спрос быстро сжимается на фоне резко ускорившейся инфляции. Поэтому добровольный уход из России был бы для H&M непозволительной роскошью.

Некоторые эксперты считают, что ввоз товара из третьих стран - это ожидаемая схема работы сейчас. Крупные западные фирмы не хотят уходить с российского рынка, но на них оказывают давление. Компании начинают ждать в надежде, что ситуация изменится.

Магазины H&M после закрытия начали работу в Москве 2 августа для распродажи товарных остатков.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.