В Подмосковье объявили лауреатов конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

В Подмосковье объявили лауреатов конкурса «Лучший дом. Лучший двор»
ЖКХ
Сайт конкуса «Лучший дом. Лучший двор»

Фото - © Сайт конкуса «Лучший дом. Лучший двор»

РИАМО - 12 сен. Партия «Единая Россия» подвела итоги федерального конкурса «Лучший дом. Лучший двор». Представители Московской области отмечены жюри конкурса и народным голосованием в нескольких областях, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий региона.

«Жюри конкурса отметило вклад в благоустройство дворовой территории в Королеве (Дворцовый проезд, д. 4): жители активно взаимодействуют с управляющей компанией, принимают участие в озеленении двора, следят за чистотой и порядком на ежедневной основе. В номинации «Самый дружный дом» отмечены жители Клина (ул. Клинская, д. 52, корп. 1). Клинчане активно проводят время, создавая своими руками костюмы для совместных мероприятий», - сказала руководитель ГУСТ региона в ранге министра Светлана Аипова.

Также она рассказала, что в номинации «Лучший подъезд» отмечен Подольск, где жители дома №11 по улице Генерала Смирнова провели общее собрание в электронном формате по вопросу текущего ремонта, а решение было принято большинством голосов.

«По программе софинансирования активные жители смогли создать действительно визуально привлекательный проект», – добавила Аипова.

По ее словам, Подмосковье проявило себя очень активно. Только в номинации «Лучший двор» было подано более 200 заявок из Подмосковья, а проголосовало за все номинации более 21 тыс. человек.

После такой активности со стороны жителей региона было решено организовать такой же конкурс на областном уровне.

«Мне очень приятно, что в Московской области большое количество инициативных граждан, которые готовы создавать современную и комфортную городскую среду вместе», - сказала Аипова.

Региональный конкурс «Лучшая территория. Лучший дом» проводится в Московской области впервые. Главная задача - выявить лучшие практики сотрудничества жителей и УК, а также представить возможности для дальнейшего развития комфортной городской среды в Подмосковье на примере успешных проектов. Проголосовать за свой двор можно, пройдя по ссылке: https://konkurs-mosobl.er.ru/, жюри конкурса было принято решение о продлении голосования до 18 сентября.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.