Отопительный сезон в Подмосковье начнется 12 сентября

Отопительный сезон в Подмосковье начнется 12 сентября
ЖКХ
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 9 сен. Министерство энергетики Московской области рекомендовало администрациям городских округов с 12 сентября начать отопительный сезон в соцучреждениях. Сначала отопление появится в образовательных учреждениях, объектах здравоохранения, потом запуск тепла пройдет в жилых домах, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В этом году все подготовительные работы на теплосетях были выполнены досрочно. Изначально они должны были быть закончены к 15 сентября.

«В целях обеспечение комфортных условий для населения мы поручили главам муниципальных образований Московской области принять соответствующие правовые акты и утвердить графики запуска тепла. Узнать дату запуска отопления в доме можно будет онлайн, воспользовавшись Картой коммунальных услуг МКД», — рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Он добавил, что главы муниципалитетов теперь должны утвердить сроки старта отопления. После этого информация о дате включения отопления появится по каждому многоквартирному дому на онлайн-карте.

В некоторых подмосковных округах тепло уже появилось в соцучреждениях. Например, более 20 детсадов и 11 школ уже отапливают в Раменском округе. Также отопление пришло в школы и детсады Красногорска, Наро-Фоминска, Рузы, Черноголовки, Солнечногорска.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал качественную подготовку к осенне-зимнему периоду самой важной на сегодня задачей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.