Врач‑сексолог рассказала, почему могут сниться рыжеволосые люди

Врач‑сексолог рассказала, почему могут сниться рыжеволосые люди
Общество
Pixabay.com

Фото - © Pixabay.com

РИАМО - 6 сен. Людей с рыжим цветом волос мало, поэтому если они снятся, то это может означать что-то особенное в отношениях, которые необходимо решить, сообщила РИАМО врач-сексолог, психотерапевт АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), к. м. н. Диана Генварская.

Во вторник отмечается День рыжих. Идея праздника, по одной из версий, принадлежала жителю Калифорнии Стивену Дугласу, который в начале 1980-х создал Международный союз рыжих людей. Организация призвана объединить всех обладателей рыжей шевелюры.

«Рыжие люди – редкие люди, их всего 1-2% населения, в связи с чем, если нам в каком-то виде приснится рыжесть, значит, через внутреннее напряжение задается задача и она анализируется в нашем бессознательном», – сказала Генварская.

Она пояснила, что человеку часто снятся резкие изменения в его жизни. То есть эмоциональное напряжение, которое он испытывает в течение дня, каким-то образом должно разрешиться. Другими словами – снизиться, иначе нервная система перегружается.

«В связи с этим эмоциональное напряжение в виде бессознательного начинает проецироваться в виде образов во время быстрой фазы сна, которые мы даже иногда запоминаем. Это как ветер, как поток проникает в наше бессознательное, создается задача, которую мы пытаемся решить во сне», – рассказала врач.

Она резюмировала, что, соответственно, если снятся рыжие, то это что-то особенное в отношениях, которые нам нужно решить.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО .