Оперные выступления проходят у стен лавры в Сергиевом Посаде

Оперные выступления проходят у стен лавры в Сергиевом Посаде
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 3 сен. Городская площадь Сергиева Посада преобразилась в концертный зал под открытым небом, здесь проходят выступления в рамках проекта «Русская опера у стен монастыря», сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

В рамках мероприятия театр «Геликон-опера» открывает новый театральный сезон произведением Римского-Корсакова «Садко». В этой опере великий композитор раскрывается как философ и создает три мира: реальный, подводный (в значении тайный мир подсознания) и небесный (находится над всеми остальными мирами).

Проект «Русская опера у стен монастыря» в 2022 году проходит уже в седьмой раз. За время его проведения постановки показывали у стен храмов и монастырей в Коломне, Можайске, Сергиевом Посаде и других городах Подмосковья.

Также в субботу в Сергиевом Посаде прошли мероприятия фестиваля военно-исторической реконструкции «Оборона Лавры». Гости смогли узнать секреты хлебного дела, починить доспехи или конскую упряжь, зарядить настоящую пушку.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.