Новый прогулочный речной маршрут «Лужники» запустили в Москве

Новый прогулочный речной маршрут «Лужники» запустили в Москве
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 31 авг. На Москве-реке в столице запустили новый прогулочный маршрут «Лужники». Билеты на речные прогулки можно оплатить с помощью «Тройки», банковской картой, онлайн, наличными в кассах «Суда сюда» и на борту судна, сообщается на официальном сайте мэра города.

«В соответствии с распоряжением мэра Москвы мы обеспечиваем безопасные и комфортные поездки по реке. С появлением онлайн-сервиса для судовладельцев город сам разрабатывает маршруты, а также следит за порядком на реке», – рассказала заместитель мэра города, руководитель столичного Дептранса Максим Ликсутов.

На новом маршруте можно с воды посмотреть на Кремль, храм Христа Спасителя, памятник Петру Первому, парк «Зарядье», «Лужники» и Нескучный сад.

Речные суда стали ходить по расписанию, без задержек, по определенным маршрутам.

Благодаря новой электронной платформе для судовладельцев в столице появилось 9 речных экскурсионных программ. Сервис сделал проще работу для более чем 40 компаний, а также позволил контролировать соблюдение всех требований безопасности. С помощью личного кабинета судовладельцы закрепляют за собой график работы маршрута на неопределенный период или на сезон.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.