Названа одна из главных ошибок при подготовке ребенка к школе

Названа одна из главных ошибок при подготовке ребенка к школе
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 30 авг. Период школьной подготовки выпадает на время отпусков, при этом многие родители совершают большую ошибку, тратя все деньги на отдых и туристические поездки, сообщил РИАМО председатель Всероссийской общественной организации «Союз отцов» Юрий Соленов.

«Немаловажно, что период подготовки к школе выпадает на период летних отпусков. Некоторые родители не совсем осознанно подходят к этому, то есть не оставляют достаточного количества средств для того, чтобы закупить необходимый набор товаров и вещей для первоклашек», – сказал Соленов.

При этом он отметил, что большинство родителей все же старается подготовиться к школьному периоду заранее.

«Многие родители видят, что товары дорожают с каждым годом и занимаются покупками загодя. Есть, конечно, и те, кто не принимают во внимание подорожавшие товары. Скажем, приезжая из отпусков, сталкиваются с тем, что не хватает на минимальный набор для первоклассника», – рассказал эксперт.

Соленов также отметил, что иногда школьную форму заранее не получается приобрести, потому что не всегда известны требования администрации образовательного учреждения: они могут быть озвучены незадолго до наступления 1 сентября. Также заранее невозможно купить цветы, но и здесь часто есть выход.

«У одного отца в московском сообществе есть дочка-флорист, которая занимается набором букетов. Папа говорит: «Вот, отцы, обращайтесь, без дополнительной первосентябрьской наценки покупайте букеты». Дочка получила такое вдохновение и поддержку от отцовского сообщества, заказы посыпались», – рассказал Соленов.

Он добавил, что за помощью всегда можно обратиться к родительскому сообществу.

«То есть в родительском сообществе все друг друга поддерживают, помогают и любое предложение, которое будет касаться закупки, всегда будет приниматься положительно, тем более отцами», –​ резюмировал председатель союза.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.