Специалисты подготовили все образовательные учреждения столицы к отопительному сезону

Специалисты подготовили все образовательные учреждения столицы к отопительному сезону
ЖКХ
М. Денисов

Фото - © М. Денисов/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 29 авг. Перед началом учебного года в столице специалисты подготовили все учреждения образования к отопительному сезону, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Специалисты комплекса городского хозяйства завершили работы по подготовке оборудования и сетей, обеспечивающих теплоснабжение системы образования. В настоящее время к отопительному периоду подготовлено оборудование, подающее тепло и горячую воду в более чем 4,5 тыс. зданий школ, детсадов и других учреждений образования», – отметил Бирюков.

По его словам, все мероприятия по подготовке столичной системы теплоснабжения к осенне-зимнему периоду будут окончены к 1 сентября.

Всего к осенне-зимнему периоду будут подготовлены 74 тыс. объектов, в том числе 34 тыс. многоквартирных домов. Также будут подготовлены 8,9 тыс. объектов социальной сферы и 30,5 тыс. административных и нежилых зданий.

Своевременная и качественная подготовка позволяют в течение 10 лет проходить отопительные сезоны в столице без крупных аварий и отключений.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.