Апарт‑отель построят на Лесной улице в Чехове

Апарт‑отель построят на Лесной улице в Чехове
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области

РИАМО - 24 авг. Разрешение на строительство выдали апарт-отелю на Лесной улице в Чехове, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Здание гостиницы будет иметь площадь около 800 кв. м. Его возведут рядом с парком «Березовая роща».

На 1 этаже планируют разметить стойку регистрации и кофейню, на 2 этаже – 15 номеров для 30 гостей. Реализация проекта обеспечит создание 6 рабочих мест.

Проект сопровождает персональный менеджер Центра содействия строительству при правительстве Подмосковья. Он помог застройщику внести необходимые изменения в документации для получения разрешения на строительство.

Завершить строительство планируют за 1 год. Инвестиции в проект составляют порядка 50 млн рублей. Застройщиком выступает ООО «Технологии гостеприимства».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что развитию турбизнеса в регионе помогут внедренные меры поддержки. По его словам, в области действует программа, которая позволяет за 1 рубль получить землю на развитие туризма, обеспечение рекреационных зон или строительство отеля. За первые 6 месяцев 2022 года Подмосковье посетили свыше 10 млн туристов, что на 2 млн больше, чем за такой же период прошлого года.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области