Депутат призвал изымать особняки прибалтов и поляков на берегах российских водоемов

Депутат призвал изымать особняки прибалтов и поляков на берегах российских водоемов
Общество
Фото, ru.wikipedia.org

Фото - © Фото, ru.wikipedia.org

РИАМО - 22 авг. Недвижимость, принадлежащую прибалтам и полякам, и расположенную на берегах российских водоемов, необходимо изымать в пользу государства в ответ на враждебные действия Польши и стран Прибалтики, сообщил депутат Мособлдумы, эксперт по водным объектам Сергей Маликов.

«Все чаще мы слышим откровенно русофобские призывы наших «партнеров» – прибалтов и поляков – и видим их огульные действия: сносят памятники нашим войнам, блокируют транзит грузов, замораживают счета и отбирают недвижимость наших граждан. Еще в июне Минюст Латвии предлагал изымать собственность России и Белоруссии в пользу государства. Предлагаю коллегам федерального уровня не оставаться в стороне!» – сказал Маликов.

По его словам, нужно принять ответные меры. К примеру, передать дома, принадлежащие гражданам Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и находящиеся на берегах российских водоемов, в собственность государству для организации там детских лагерей, пансионатов и других досуговых учреждений.

«Иметь имущество в нашей стране – привилегия для прибалтов и поляков, а привилегии, как известно, легко исчезают.
Что касается визовых ограничений и ограничений на въезд, которые прибалты вводят в отношении наших граждан, это – прямое ущемление права человека на свободу перемещения, на которое мы должны смело ответить», – добавил Маликов.

Он также отметил, что прибалтийские народы сегодня позволяют себе крайнюю степень русофобии, на которую наше государство должно ответить.

«Латыши, литовцы, эстонцы, поляки – те, кого наши деды освобождали от фашистского гнета в ходе операции «Багратион», «Висло-Одерской» и «Прибалтийской» операций – позволяют себе крайнюю русофобию. Так давайте ответим им! Лишим их прибрежной недвижимости!» – резюмировал депутат.

Ранее Эстония с 18 августа ограничила въезд для граждан РФ с шенгенской визой, выданной Эстонией с целью туризма, предпринимательства, спорта или культуры.

СМИ ранее сообщали, что главы МИДов Евросоюза обсудят визовые ограничения для россиян на встрече в Праге 31 августа. В частности, речь пойдет о внедрении механизма по сокращению выдачи виз гражданам РФ. При этом полная отмена виз для россиян не рассматривается.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.