Двухдневная тематическая программа ко Дню государственного флага пройдет на ВДНХ

Двухдневная тематическая программа ко Дню государственного флага пройдет на ВДНХ
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 19 авг. На ВДНХ ко Дню государственного флага России 21 и 22 августа пройдут тематические мероприятия, сообщает пресс-служба ВДНХ.

«ВДНХ ждут экскурсии в музее «Слово» и лекции в центре «Космонавтика и авиация». А 22-го числа все желающие смогут увидеть выступление всадников Кремлевской школы верховой езды. К празднику территорию выставки по традиции украсят российским флагами», – заявила заммэра Москвы – руководитель аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина.

В музее славянской письменности «Слово» 21 августа состоятся тематические экскурсии «Знамя в историях и лицах». Посетители ознакомятся с рукописными и печатными источниками, посвященными становлению государства.

Кроме того, им расскажут о том, как триколор стал официальным символом России при Петре I и какая атрибутика применялась до этого. Присоединиться к экскурсии можно в 16:00 и 18:00 бесплатно по предварительной регистрации.

Лекция «История отечественной космонавтики» пройдет в 18:00 в центре «Космонавтика и авиация». Она посвящена первым полетам в космос, орбитальным станциям и межпланетным исследованиям.

Там же в 19:00 пройдет лекция «История отечественной авиации и вертолетостроения». Гости выставки смогут узнать о ключевых событиях в истории авиации и авиастроении, а также о знаменитых самолетах XX века и легендарных авиаконструкторах. Участие в обеих лекциях возможно по предварительной регистрации.

В честь праздника 22 августа территорию выставки украсят российскими флагами. Волонтеры предложат жителям и гостям Москвы флажки и ленточки в цветах триколора. Программа Центра национальных конных традиций состоится в 18:00 на выводном круге ВДНХ, посетителям представят показательные выступления всадников Кремлевской школы верховой езды.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.