Шоколадные фабрики в Подмосковье готовы заменить продукцию Lindt

Шоколадные фабрики в Подмосковье готовы заменить продукцию Lindt
Общество
Пресс-служба Минсельхозпрода Московской области

Фото - © Пресс-служба Минсельхозпрода Московской области

РИАМО - 17 авг. После ухода бренда шоколада Lindt с российского рынка подмосковные фабрики готовы заменить продукцию западной марки. На фабрике «Победа» уже могут производить аналоги шоколада Lindt & Sprungli, KitKat, сообщили РИАМО в пресс-службе Минсельхозпрода Московской области.

В марте этого года швейцарский производитель шоколада и кондитерских изделий Lindt & Sprungli заявил о приостановке поставок своей продукции в Россию. 16 августа на официальном сайте компании появилось официальное заявление, что Lindt уходит с российского рынка.

Тем не менее для российского потребителя выбор сладостей и шоколада не станет меньше. Уход зарубежных марок будет компенсироваться продукцией российских, в том числе подмосковных производителей.

«По результатам второго квартала 2022 года Московская область стала одним из регионов-лидеров в РФ по объему производства шоколада в упакованном виде – в нашем регионе выпускается 36% от общего объема, произведенного в стране. Второе место Подмосковью обеспечили ведущие производители, в том числе легендарная фабрика «Победа», которая выпускает шоколад, превосходящий по многим параметрам зарубежные аналоги», – отметил зампред правительства Московской области Георгий Филимонов. 

Директор кондитерской фабрики «Победа» Ольга Муравьева рассказала, что у предприятия более чем 20-летний опыт производства изделий высокого качества.

«У нас превосходный парк оборудования, даже более нового, чем у иностранных производителей. Например, линия для производства шоколадных масс у нас такая же, как на фабрике Lindt & Sprungli, только более современная. Уже сегодня мы можем произвести аналоги шоколада Lindt & Sprungli, KitKat», — отметила Муравьева.

В Подмосковье также располагаются производства таких компаний как ООО «МАРС», ЗАО «ТД «Озерский сувенир», ООО «КОНФАЭЛЬ», ООО «Сладкий орешек» и ряда других.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что максимальное содействие бизнесу должно быть приоритетом для чиновников на всех уровнях в Подмосковье.

«И исполнительная власть, и законодательная должны максимально оказывать содействие, особенно в это непростое время, когда действуют санкции, ограничения по логистике», — подчеркнул губернатор.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.