Пропускная способность станции метро «ЦСКА» выросла на 40%

Пропускная способность станции метро «ЦСКА» выросла на 40%
Транспорт
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 17 авг. Благодаря установке дополнительных турникетов на станции столичной подземки «ЦСКА» ее пропускная способность выросла на 40%, сообщил РИАМО заммэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

До этого пассажиры после соревнований во Дворце спорта «Мегаспорт» могли потерять при входе на станцию до 5 минут. Теперь пропускная способность входа на станцию выросла на 2 тыс. человек в час. Пассажирам больше не нужно стоять в очередях.

«Мы запустили программу «Метро без очередей», чтобы в утренние и вечерние часы пик пассажиры могли быстрее проходить через турникеты. Задачу сделать метрополитен менее загруженным поставил и мэр Москвы Сергей Собянин», — сказал Максим Ликсутов.

Он добавил, что эти меры помогли сделать менее загруженными вестибюли 8 станций подземки. По результатам первых опросов можно сделать вывод, что пассажирам понравились реализованные решения. Если будет необходимость, подробный индивидуальный подход к организации работы вестибюлей применят и на других станциях.

До этого была улучшена работа 7 вестибюлей станций подземки. На «Котельниках», «Семеновской» и «Кожуховской» разрешили заходить через турникеты на выход, на «Павелецкой» Кольцевой линии и «Кожуховской» открыли дополнительный вход. Кроме того, на «Павелецкой» Кольцевой линии и «Царицыне» установили дополнительные турникеты.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.