Более 500 т техники сдали на переработку в Москве с помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей»

Более 500 т техники сдали на переработку в Москве с помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей»
Общество
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 17 авг. В Москве с помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей» на утилизацию и переработку сдали более 500 тонн техники и металлических предметов, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Экологичная утилизация отходов и старой техники становится неотъемлемой частью жизни москвичей. Это подтверждают и результаты голосования в проекте «Активный гражданин», где 87% участников назвали вопрос утилизации и переработки ненужных вещей важным и актуальным», – отметил заместитель руководителя столичного департамента информационных технологий Борис Фролов.

С октября 2021 года с помощью сервиса было вывезено на переработку 5,7 тыс. стиральных машин, 5,6 тыс. холодильников, 801 посудомоечная машина, 2,1 тыс. электрических и 2,2 тыс. газовых плит. С начала этого года поступило 16 заявок на вывоз автомобилей, не подлежащих ремонту.

Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно заполнить онлайн-форму. Весь процесс выстроен пошагово, чтобы даже новые пользователи смогли легко сориентироваться. В одной заявке можно указать до 20 предметов. Если в процессе количество вещей поменяется, то нужно позвонить оператору.

«Таким же способом можно отменить заявку. Кстати, даже отсутствие лифта в доме не станет препятствием, воспользоваться сервисом все равно будет можно», – рассказал руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственный за развитие сервиса «Вывоз ненужных вещей» Александр Пищелко.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.