Начался ремонт станции Чехов Курского направления МЖД

Начался ремонт станции Чехов Курского направления МЖД
Транспорт
Илья Питалев

Фото - © Илья Питалев/РИА Новости

РИАМО - 16 авг. ЦППК начала ремонтные работы на остановочном пункте Чехов Курского направления Московской железной дороги в Московской области. Работы планируется завершить до конца 2022 года, сообщает пресс-служба компании.

Рабочие заменят плиты перекрытий и фундаментных блоков, а также установят светодиодное освещение и урны. Все платформы снабдят линией безопасности, а тактильная плитка возле сходов сделает удобнее передвижение для лиц с ограниченными возможностями.

В этом году проводится капитальный ремонт платформ на станциях Снегири (Рижское направление), Коренево (Казанское направление) и двух платформ в Орехово-Зуеве (Владимирское направление).

Реконструкция идет на станции Кривандино (Казанское направление) и платформе №1 остановочного пункта Кабаново (Горьковское направление). Завершить работу на них планируется до конца года.

Уже открыты для пассажиров обновленные платформы на станциях Шугарово, Катуар и платформа №2 на остановочном пункте Кабаново.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что для переходов через железную дорогу на территории Подмосковья установили новые стандарты. Теперь переход обязательно должен быть крытым.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.