В Подмосковье строят новое фармпредприятие на территории ОЭЗ «Дубна»

В Подмосковье строят новое фармпредприятие на территории ОЭЗ «Дубна»
Здравоохранение
Министерство Инвестиций и инноваций МО

Фото - © Министерство Инвестиций и инноваций МО

РИАМО - 16 авг. Компания «Аргументум Фарма» получила разрешение на строительство завода по производству готовых лекарственных средств в ОЭЗ «Дубна», сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«В проект планируется инвестировать не менее 1,5 млрд рублей, а площадь нового производства превысит 8 тыс. кв. м. На заводе фармкомпания наладит выпуск стерильных препаратов в ампулах, флаконах, преднаполненных шприцах и картриджах», – рассказала заместитель председателя правительства региона – министр инвестиций, промышленности и науки области Екатерина Зиновьева.

Проект предполагает строительство двух корпусов. Его реализация позволит создать порядка 180 рабочих мест для жителей Дубны.

«Аргументум Фарма» была создана и получила статус резидента ОЭЗ «Дубна» в 2021 году. На новом производстве ее специалисты будут разрабатывать и выпускать жидкие лекарственные формы, в том числе гормональные препараты.

«Наша главная цель – обеспечить пациентов недорогими и высококачественными отечественными препаратами, созданными в соответствии с нормативами РФ и международными стандартами. Для этого мы построим в Дубне два новейших лабораторно-производственных комплекса», – рассказал гендиректор «Аргументум Фарма» Олег Левченко.

Компания собирается разрабатывать и серийно выпускать лекарственные средства. Большая часть из них входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, которые сегодня не выпускают на территории страны.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что максимальное содействие бизнесу должно быть приоритетом для чиновников на всех уровнях в Подмосковье.

«И исполнительная власть, и законодательная должны максимально оказывать содействие, особенно в это непростое время, когда действуют санкции, ограничения по логистике», — подчеркнул губернатор.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.