Производство молока в Подмосковье выросло на 2,7% за полгода

Производство молока в Подмосковье выросло на 2,7% за полгода
Экономика
Алексей Даничев

Фото - © Алексей Даничев/РИА Новости

РИАМО - 16 авг. За 6 месяцев производство молока в Московской области выросло на 2,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В течение прошедшей недели валовое производство молока составило 12,1 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода региона.

«По показателям прошедшей недели надой на 1 корову составил 21 кг, это на 0,6 кг больше, чем за аналогичный период прошлого года. По итогам 6 месяцев 2022 года производство молока выросло на 2,7% и составило 350 тыс. тонн», – сказал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он подчеркнул, что в регионе реализуются меры, направленные на стимулирование и поддержку производства молока. В этом году субсидии по этим направлениям получат 137 сельхозтоваропроизводителей.

С 1 августа аграриям доступно бесплатное лабораторное исследование молока. Услугой могут воспользоваться фермы с дойным поголовьем менее 150 голов. Таких фермерских хозяйств в Подмосковье сейчас насчитывается 60.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что в Подмосковье не менее 8 лет наращивается производство молока. Дойные коровы в регионе здоровы и дают хорошие удои.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.