Реконструкция дорог идет в каждом городе Подмосковья – губернатор

Реконструкция дорог идет в каждом городе Подмосковья – губернатор
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 16 авг. Сейчас в Подмосковье реализуют много региональных дорожных проектов. По сути, дороги реконструируют в каждом городе региона, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Сейчас начали проектирование Новоегорьевского шоссе. Это самое узкое и аварийное шоссе, которое ведет на восток. Наша задача — сделать дублер Егорьевского шоссе, и это тоже очень масштабный проект. Есть еще одна «боль» – это Щелковское шоссе. Мы тоже нашли там новые варианты трассировки, потому что не смогли убедить экологов пройти по границе «Лосиного острова». Сейчас нашли другую трассировку», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

Губернатор добавил, что сейчас в Подмосковье реализуется 50 инфраструктурных проектов.

«Это огромная реконструкция трассы М-5 «Урал», которая идет через Люберцы, Раменское, Коломну, Жуковский. Это трасса М-12. Первый участок сдается от Орехово-Зуева до ЦКАДа, а в следующем году уже по всей Московской области скоростная трасса М-12 заработает», – отметил Воробьев.

Он подчеркнул, что также в Подмосковье реализуют много региональных дорожных проектов. Это стало возможным благодаря получению инвестиционного кредита.

«По сути, в каждом городе ведется реконструкция дорог, потому что появляются новые микрорайоны и запросы на благоустройство, инфраструктуру, социальные объекты. В общем все идет очень интенсивно. Слава богу, ресурсов у нас хватает с помощью правительства РФ и решений, который принимает президент РФ (Владимир Путин – ред.)», - сказал губернатор Подмосковья.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.