Подмосковное БТИ провело кадастровые работы для ввода школы в эксплуатацию в Можайске

Подмосковное БТИ провело кадастровые работы для ввода школы в эксплуатацию в Можайске
Недвижимость
Пресс-служба регионального БТИ

Фото - © Пресс-служба регионального БТИ

РИАМО - 16 авг. Специалисты московского областного БТИ провели кадастровые работы для ввода в эксплуатацию школы на 550 мест на лице Полянка в Можайске, сообщает пресс-служба ведомства.

«Данное учебное заведение имеет высокую значимость для округа Можайск, поскольку его ввод позволит решить проблему второй смены», – уточнила генеральный директор подмосковного БТИ Елена Казимир.

Здание школы площадью 10,9 тыс. кв. м введено в эксплуатацию. Оно откроется 1 сентября.

В 4-этажной школе предусмотрены классы, лаборатории и методические кабинеты, актовый и спортивный залы, библиотека и столовая. Также в школе будут свои кабинет психолога и медкабинет.

На территории школы появился стадион, игровые площадки и места отдыха. В школе предусмотрены лифты, пандусы и тактильные указатели для людей с ограниченными возможностями.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет. В Подмосковье в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 49 соцобъектов, большинство из них – школы и детсады.

Воробьев также отмечал, что в регионе приезжает много молодежи. В связи с этим строят много школ, активно приглашают новых учителей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.