Участок Московского скоростного диаметра от Ярославского шоссе откроют в сентябре

Участок Московского скоростного диаметра от Ярославского шоссе откроют в сентябре
Транспорт
М. Мишина

Фото - © М. Мишина/Пресс-служба мэра и правительства Москвы

РИАМО - 11 авг. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг осмотрел ход строительства участка Московского скоростного диаметра от Ярославского до Дмитровского шоссе, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Строительство участка Московского скоростного диаметра от Ярославского до Дмитровского шоссе с большой эстакадой длиной 2,4 км находится на финишной прямой. Строители заливают последние кубометры бетона и кладут последние метры асфальта. В сентябре мы откроем этот участок и, таким образом, МСД поедет от федеральной трассы М-11 до Косинской развязки. Это серьезно улучшит дорожную ситуацию на всем севере и востоке Москвы», – отметил Собянин.

Строительство участка МСД на данном участке до Дмитровского шоссе начали в апреле 2019 года. Шестиполосная трасса длиной порядка 7,5 км начинается у Ярославского шоссе, проходит вдоль путей МЦК, пересекает улицы Вильгельма Пика, Сельскохозяйственная, Ботаническая, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе и соединяется с участком МСД, выходящим на трассу М-11 «Москва – Санкт-Петербург».

Всего в составе данного участка МСД построят и реконструируют 22 км дорог, 10 искусственных сооружений и 2 подземных пешеходных перехода.

В настоящее время сдано 14 км дорог, 6 искусственных сооружений и подземный пешеходный переход в районе дома № 16, стр.1 по Сигнальному проезду. В сентябре планируют завершить работы.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.