Выплаты к 1 сентября получат более 58 тыс детей в Подмосковье

Выплаты к 1 сентября получат более 58 тыс детей в Подмосковье
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 10 авг. Каждый год подмосковные семьи получают выплаты в преддверии нового учебного года. В этом году помощь получат более 58 тыс. детей, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

«Уже традиционно к 1 сентября подмосковные семьи получат «опережающую» выплату детских пособий, что станет отличным подспорьем и помощью в подготовке ребенка к школе. Выплата пособия на детей придет родителям в августе сразу за два месяца – август и сентябрь», – отметила вице-губернатор региона Ирина Каклюгина.

По ее словам, выплата охватит более 58 тыс. детей. Ее размер зависит от того, сколько ребенку лет, а также от статуса его семьи. Таким образом, размер выплаты варьируется от 1,2 тыс. рублей до 8,5 тыс. рублей.

«Также к новому учебному году в регионе уже начали вручать рюкзаки с школьными принадлежностями первоклашкам из малообеспеченных семей. В этом рюкзаке собрано все то, что пригодится детям в первые месяцы обучения», – отметила Каклюгина.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.