Новый туристический маршрут в Егорьевск появится в августе

Новый туристический маршрут в Егорьевск появится в августе
Туризм
Страница «ЦППК» во «ВКонтакте»

Фото - © Страница «ЦППК» во «ВКонтакте»

РИАМО - 9 авг. Новый туристический маршрут в подмосковный городской округ Егорьевск открывает ЦППК в августе, сообщает пресс-служба АО «Центральная ППК».

Туристы смогут отправиться в путешествие на поездах Казанского направления. Экскурсия длится один день, но каждый желающий увидит одну из главных достопримечательностей Егорьевска – местный Хогвартс.

Здание в стиле английской готики построили в 1909 году на средства главы города и мецената Михаила Бардыгина. Изначально там находилось механико-электротехническое училище, а теперь - Егорьевский технологический институт. Особо внимательные гости обязательно заметят на башне настоящее кольцо для игры в квиддич.

Помимо этого, людям предложат изучить традиции «гуслицкой» росписи, послушать забавные истории из жизни купцов, сплести кушак и своими руками сделать сувенирную свечу. Гостям откроются сокровища из коллекции «Музея диковин» и световая экспозицию стеклянных произведений искусства.

Завершится экскурсия обедом в местном ресторане и дегустацией продукции фирменного колбасного магазина Егорьевска.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как в Егорьевске реализован проект, победивший в III Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.