Сеть метро в столице с 2011 года выросла в 1,5 раза

Сеть метро в столице с 2011 года выросла в 1,5 раза
Транспорт
М. Мишина

Фото - © М. Мишина/Пресс-служба мэра и правительства Москвы

РИАМО - 9 авг. С 2011 года на территории мегаполиса ввели в эксплуатацию 198,7 км линий, 100 новых станций, 11 электродепо столичной подземки и МЦК. Сеть городского метрополитена увеличилась в 1,5 раза, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

К началу этого года в столице завершили проходку тоннелей Большой кольцевой ветки подземки. Строительная готовность данной линии составляет 93%. Замкнуть Большое кольцо планируется в следующем году. Его длина составит 70 км, на кольце будет работать 31 станция.

Еще строители ведут работы по возведению новых радиусов и продлению существующих линий метрополитена. Так, идет работа на Троицкой, Рублево-Архангельской линии, на участке Сокольнической ветки до «Новомосковской», на участке Люблинско-Дмитровской линии до станции «Физтех», на участке Солнцевской ветки до станции «Внуково» и т.д.

Всего в строительстве на сегодняшний день в городе находятся 29 новых станций метрополитена, из них до 2025 года запланировано построить 27 (64,6 км), а также введут в эксплуатацию 3 электродепо.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.