Подготовку жилфонда к осенне‑зимнему периоду проверили в Электростали

Подготовку жилфонда к осенне‑зимнему периоду проверили в Электростали
ЖКХ
Государственная жилищная инспекция Московской области

Фото - © Государственная жилищная инспекция Московской области

РИАМО - 6 авг. Руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина провела рабочую встречу по проблемным вопросам жилищно-коммунального хозяйства Электростали, а также проверила подготовку жилфонда к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В поездке руководителя Госжилинспекции сопровождали глава городского округа Электросталь Инна Волкова, представители ГУСТ и министерства территориальной политики Подмосковья, сотрудники администрации муниципалитета, руководители УК.

Сначала осмотрели многоквартирные дома, был выявлен ряд нарушений. Например, в домах №3 и №5 по улице Николаева, которыми управляет ООО «Электросталь Жилкомфорт», обнаружили разрушение цоколя, скрутки и провисание электропроводки, еще не было опрессовки инженерной системы, выявили ненадлежащее состояние теплоизоляции на трубопроводе.

В доме №15 по улице Победы (МБУ «Электростальская коммунальная компания») выявили замусоренную кровлю, поврежденные оголовки вентшахт. Также подъезды давно не убирались, а на электрощитовой не было замков. Федина поручила оперативно устранить все выявленные нарушения.

В МЦУРе Электростали под председательством главы Госжилинспекции прошло рабочее совещание. На нем обозначены проблемные точки, пути их решения. Так, от руководителей УК округа потребовали в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения в подготовке домов к осенне-зимнему периоду, а еще нарушения при оформлении паспортов готовности к отопительному сезону.

«Губернатор Московской области (Андрей Воробьев – ред.) называет качественную подготовку к осенне-зимнему периоду одной из важнейших на сегодня задач. Главы местных администраций обязаны усилить контроль и нести персональную ответственность на этом направлении. Эта работа находится на нашем постоянном контроле», – заявила Федина.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отмечал необходимость проведения профилактики всех систем в рамках подготовки к отопительному сезону.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.