В Подмосковье оформили первый договор страхования в рамках «Дачной амнистии»

В Подмосковье оформили первый договор страхования в рамках «Дачной амнистии»
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 5 авг. Первый договор в рамках новой программы страхования «Дачная амнистия» заключили в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

Документы по защите имущества оформил житель Талдомского городского округа. Мужчина обратился на горячую линию областного БТИ за консультацией по страхованию объекта недвижимости. Затем он заполнил опросник, на основании которого было предложено несколько вариантов защиты.

Когда все условия были согласованы, в системе СПАО «Ингосстрах» за 5 минут сформировали полис страхования. Услугу клиент оплатил по специальной ссылке, на его почту автоматически отправили электронный полис страхования.

«Программа страхования «Дачная амнистия» была запущена 1 августа, а уже 4-го – заключен первый договор по защите имущества. Стоит отметить, что на сегодняшний день число обратившихся составляет порядка 10 человек, сейчас с ними работают наши сотрудники. Мы видим большой интерес к данной программе со стороны жителей. И это не удивительно, поскольку она действительно очень выгодна», – сказала гендиректор Московского областного БТИ Елена Казимир.

Специальная программа страхования «Дачная амнистия» позволяет со скидкой 20% застраховать недвижимость, поставленную в текущем году на кадастровый учет.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что степень цифровизации госуслуг в Московской области достигла 95%.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.​