Жители Подмосковья экономят около 300 тыс руб, принимая жилье в новостройках с экспертом

Жители Подмосковья экономят около 300 тыс руб, принимая жилье в новостройках с экспертом
Недвижимость
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 1 авг. Специалисты технадзора регионального МинЖКХ помогают жителям Подмосковья в приемке квартир в новостройках. Это позволяет экономить каждой семье около 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«Одним из главных этапов для каждой семьи является приобретение собственного жилья. Если вопрос касается новостройки – важно отнестись к покупке и приемке квартиры со всей ответственностью, чтобы впоследствии не исправлять ошибки застройщика за свой счет», – сказал министр ЖКХ области Антон Велиховский.

Он уточнил, что специалисты подведомственного региональному министерству ЖКХ ГБУ МО «УТНКР» помогут принять квартиру, выявив все дефекты. Таким образом, местные жители смогли сэкономить значительные средства, не устраняя за свой счет дефекты, которые допустил застройщик.

Приемка квартир проходит с помощью специального оборудования – лазерных нивелиров, дозиметров, тепловизоров и так далее. Один клиент экономит в среднем около 300 тыс. рублей. При этом услуги специалиста стоят гораздо дешевле.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщал о том, что активное строительство жилья и социальной инфраструктуры в Подмосковье будет продолжаться, несмотря на санкции.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.