Рекорд РФ по буксировке автопоезда установили две спортсменки из Балашихи

Рекорд РФ по буксировке автопоезда установили две спортсменки из Балашихи
Спорт

Фото - © Страница «Администрация г.о. Балашиха» во «ВКонтакте»

РИАМО (БАЛАШИХА) - 1 авг. В подмосковной Балашихе спортсменки Елена Новикова и Алена Никишина установили рекорд России, протянув автопоезд из скрепленных автомобиля Cadillac и болотохода «Шерп» общим весом 9,1 тонны, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Свою силу девушки продемонстрировали в фитнес-клубе «Conceptfit» на Косинском шоссе, 10 в ЖК «Новоград Павлино». Организатором турнира выступил рекордсмен России и мира по буксировке железнодорожного состава Роман «Коловрат» Новиков.

Он занимается спортом с 9 лет и за это время заслужил звания мастера спорта по тайскому боксу, рукопашному бою, пауэрлифтингу, армрестлингу и стал чемпионом мира по пауэрлифтингу. Его супруга Елена Новикова - глава региональных отделений общероссийской организации «Сильнейшая нация мира» и Федерации силового многоборья России.

«Одного рекордсмена в семье показалось недостаточно, поэтому около полугода я уговаривал жену попробовать тоже установить рекорд. Мы долго и усердно тренировались. Были, конечно, и срывы, и нервы, но в итоге все получилось», - сказал «Коловрат» Новиков.

Фото - © Страница «Администрация г.о. Балашиха» во «ВКонтакте»

Его супруга протянула автопоезд на 17,2 м за 50 секунд. Буксировала транспорт она способом «арм-варм». Елена вытягивала руками канат, прикрепленный к технике, сидя в автомобильной покрышке.

Новикова рассказала, что долго не решалась, так как была в декрете. Потом поняла, что важно и мужу соответствовать, и быть примером сыну, чтобы он гордился родителями и пошел по их стопам.

«Рекорд дался достаточно тяжело, когда я начала тянуть, то увидела, что автопоезд не идет. Тут я подумала, что все, это провал. Но потом собралась, приложила все усилия, да и к тому же поддержка дала много энергии и эмоций. Когда техника наконец сдвинулась, я поняла, что победа уже у меня в кармане», — отметила Новикова.

Вторая рекордсменка России Алена Никишина протянула за 31,3 секунды автопоезд на дистанцию 17 м. Она буксировала транспорт методом «трак-пул». В этом случае атлет надевает специальное снаряжение, к которому крепится сдвигаемый груз.

«Очень волнительно было, казалось, что я тянула автопоезд не 30 секунд, а целую вечность! Зато потом словно гора с плеч упала, пока даже не осознаю, что произошло! Хочется двигаться дальше и ставить новые рекорды», — подчеркнула Никишина.

Спортивный праздник завершился шоу-турниром трех команд атлетов, в рамках которого силачи из Балашихи и Люберец поднимали штанги и бревна, переворачивали автомобильные покрышки и отжимались.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.