Современный ФОК в Реутове с круглогодичными бассейнами планируют построить в 2022 г

Современный ФОК в Реутове с круглогодичными бассейнами планируют построить в 2022 г
Недвижимость
Министерство жилищной политики Московской области

Фото - © Министерство жилищной политики Московской области

РИАМО - 28 июл. Современный физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 13 тыс. кв. м возведут на улице Строителей в Реутове. Его открытие позволит создать в регионе 200 рабочих мест, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики региона.

Разрешение на строительство выдало Минжилполитики Подмосковья. Проект сопровождает персональный менеджер ЦСС при правительстве региона.

Для любителей спорта и здорового образа жизни в комплексе разместят круглогодичные уличные бассейны и большой тренажерный зал, спа-комплекс, детский игровой центр и кафе здорового питания. Единовременно заниматься в ФОК смогут 600 человек, при этом максимальное количество посетителей в день – 2 тыс. человек.

Ввод в эксплуатацию и открытие объекта позволит создать в регионе 200 рабочих мест. Инвестиции застройщика ООО «Фитнес» составят порядка 800 млн рублей.

ФОК на ул. Строителей в городском округе Реутов планируют построить и ввести в эксплуатацию к концу 2022 года.

В Московской области в ближайшие 5 лет будет построено 34 новых спортивных объекта. Их строительство будет выполнено в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина по развитию массового спорта. Возведение новых спортобъектов ведется с привлечением средств из федерального и регионального бюджетов, а также с помощью инвесторов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.