В Подмосковье реализуют проект по импортозамещению медизделий

В Подмосковье реализуют проект по импортозамещению медизделий
Экономика

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 25 июл. Компания по производству медицинских изделий «Здоровье +» успешно реализует проект по импортозамещению. Компания сможет закрыть потребность в медизделиях для остеохондроза на отечественном рынке до 40%, сообщила заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в регионе реализуют и готовят к реализации свыше 120 проектов по импортозамещению.

Губернатор подчеркнул, что речь идет о медицинском оборудовании, машиностроении, пищевой, обрабатывающей промышленности, IT и фармацевтике.

«Хочу показать один проект, который в принципе уже можно сказать, что уже запущен. Это, наверное, первый будет проект по импортозамещению как уже реализованный у нас. Это компания «Здоровье +» в Пущине. До этого был иностранный инвестор, его приобрели наши собственники. Полностью реанимировано производство, восстановлены все рабочие места», - сказала Зиновьева на оперативном совещании Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Она пояснила, что компания занимается разработкой и производством уникальных имплантатов, хирургических инструментов и материалов для травматологии и ортопедии. Компания, в частности, импортозамещает медицинские изделия для остеохондроза. Реализация такого проекта позволит закрыть потребность в медизделиях для остеохондроза на отечественном рынке до 40%.

Объем инвестиций в проект составил более 180 млн руб. Было организовано 70 новых рабочих мест. Для реализации 2 этапа проекта по импортозамещению компания планирует подать заявку в фонд развития промышленности.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.