Строительство станции Марьина Роща МЦД‑2 планируется закончить к концу года

Строительство станции Марьина Роща МЦД‑2 планируется закончить к концу года
Транспорт

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 25 июл. Рабочие завершат возведение станции Марьина Роща МЦД-2 к концу текущего года. Сейчас там приступили к отделке, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Сейчас завершаются основные работы по устройству конструкций надземного пешеходного перехода между входными вестибюлями будущей станции на улице Веткина и в 7-м проезде Марьиной Рощи. В вестибюлях начали отделочные работы и монтаж внутренних инженерных систем», — заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, строительная готовность станции составляет 51%. Все работы планируют завершить в конце этого года. Указанная станция войдет в состав транспортно-пересадочного узла. Со станции можно будет перейти на одноименную станцию Большого кольца.

Московские центральные диаметры призваны соединить территории Москвы и ближайших населенных пунктов Московской области. Поезда МЦД ходят раз в 5-6 минут. Движение по МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» было запущено осенью 2019 года.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.