Завершено строительство профессионального футбольного поля в столичном Ясеневе

Завершено строительство профессионального футбольного поля в столичном Ясеневе
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы

РИАМО - 22 июл. Футбольное поле с подогревом и сопутствующей инфраструктурой достроено в районе Ясенево, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города.

«Объект полностью реконструирован за счет городского бюджета. Здесь смонтированы трибуны вместимостью около 500 человек, заменены внутренние стены, фасад и перекрытия административного здания», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра отметил, что в двухэтажном административном корпусе предусмотрены раздевалки для спортсменов, помещения для тренеров и судей, медицинский кабинет и учебный класс, откроется кафе. На территории обустроили крытую стоянку для спецтранспорта. Также рабочие смонтировали шумозащитные экраны.

«Размер игрового поля с искусственным покрытием - 100х65 м. Здесь смогут проводить профессиональные тренировки, а также соревнования окружного, регионального и межрегионального уровней», - уточнил Бочкарев.

Ранее по итогам проверки выдано заключение о соответствии объекта, расположенного на улице Паустовского, владение 6, корпус 2, проектной документации. Теперь его можно готовить ко вводу в эксплуатацию.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание надзору за качеством строительно-монтажных работ на спортивных объектах. Инспекторы комитета провели все необходимые контрольно-надзорные мероприятия. К ним привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые произвели комплекс инструментально-лабораторных испытаний», - рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

С начала года ведомство выдало 13 разрешений на строительство различных спортивно-рекреационных зданий и сооружений.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.