Новый завод по выпуску музыкальных инструментов появится на востоке столицы

Новый завод по выпуску музыкальных инструментов появится на востоке столицы
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 21 июл. Инвестор построит завод по производству ударных музыкальных инструментов на востоке Москвы, сообщается на сайте мэра столицы.

«В рамках договора о передаче в аренду земельного участка по ставке один рубль в год на востоке столицы инвестор построит завод ударных музыкальных инструментов. В новое производство он планирует вложить 100 миллионов рублей», – заявил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он добавил, что благодаря новому заводу консерватории и музыкальные школы города обеспечат необходимыми инструментами, а для жителей будет создано 50 рабочих мест.

Ежегодно в городской бюджет будет поступать около 10 млн рублей в виде налоговых отчислений.

Договор заключен с компанией «Форте», с 1981 года она работает в столице и является крупнейшим в России производителем и экспортером ксилофонов, колокольчиков и маримб.

«Участок площадью почти 0,3 гектара находится в районе Соколиная Гора на улице Буракова (владение 8). Инвестор возведет несколько двухэтажных зданий общей площадью более двух тысяч квадратных метров», – добавил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Он подчеркнул, что свыше 1,6 тыс. кв. м займут производственные помещения, а 399 кв. м — административные.

В марте 2022 года по решению мэра Москвы Сергея Собянина город начал предоставлять инвесторам земельные участки по льготной ставке один рубль в год. На них предприниматели могут создавать новые и реконструировать существующие промышленные объекты.

Столица подписала уже 7 таких договоров, по которым в городе появится пищевое производство, инженерный корпус, приборостроительный центр, производственный комплекс по изготовлению комплектующих для пожарной техники, завод по выпуску макаронных изделий и предприятие по созданию архитектурного бетона.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.