Предпринимателям Подмосковья доступны 19 площадок для создания глэмпингов

Предпринимателям Подмосковья доступны 19 площадок для создания глэмпингов
Общество

Фото - © Сайт Министерства культуры и туризма Московской области

РИАМО - 18 июл. Для предпринимателей Московской области доступны 19 площадок для создания глэмпингов. С ними можно ознакомиться на интерактивной карте, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Подобрать участки для бизнеса предприниматели Подмосковья могут онлайн — для этого мы обновили инвестиционную карту Московской области, где на сегодняшний день отображена информация о 5 тысячах объектов различного назначения», — сказала заместитель председателя правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Она отметила, что перечень доступных объектов постоянно обновляется. Среди прочего на инвестиционной карте отображена информация о 19 площадках для глэмпингов, расположенных в 8 городских округах Московской области. Среди них Дубна, Истра, Жуковский и другие.

Земли расположенные в муниципальной и частной собственности могут быть использованы для размещения гостиниц, многофункциональных спортивных комплексов, парков отдыха, горнолыжных трасс и прочих объектов.

Примером может служить земельный участок в Раменском городском округе. Муниципальная земля площадью 18,8 га может быть использована для размещения объектов отдыха. Площадка расположена в 21 км от МКАД.

Ознакомиться с перечнем объектов, доступных для размещения глэмпингов, можно на Инвестиционном портале Московской области. Для этого нужно выбрать соответствующий тип объекта: https://investmo.ru/investor/map.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщал, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области. Они могут получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.