Подмосковные врачи удалили пациентке опухоль яичника размером в 25 см

Подмосковные врачи удалили пациентке опухоль яичника размером в 25 см
Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 18 июл. Врачи Красногорской больницы №1 успешно вырезали пациентке крупную опухоль яичника. Размер образования составлял 20 на 25 см, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«Судя по размеру опухоли, она росла в яичнике порядка 15 лет и начала беспокоить пациентку, когда произошел перекрут ножки новообразования на 180 градусов. Такое состояние опасно тем, что ухудшается кровоснабжение органа и могут развиться некроз и перитонит», - рассказал заведующий гинекологическим отделением Красногорской городской больницы №1 Александр Ли.

Он добавил, что гистология показала доброкачественное новообразование. Сейчас пациентка находится в удовлетворительном состоянии и готовится к выписке.

Предотвратить подобные случаи и вовремя обнаружить болезнь может помочь диспансеризация. С ее помощью можно выявить различные заболевания на ранней стадии и вовремя, с наименьшим вредом для здоровья пройти лечение.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение продолжить модернизацию сферы здравоохранения в регионе и обновление первичного медицинского звена. Так, следует уделить особое внимание поиску новых специалистов для медучреждений.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Фото - © Сайт Министерства здравоохранения Московской области