Экс‑посол США Макфол: В Штатах есть много людей, разделяющих заявления Путина об Украине

Экс‑посол США Макфол: В Штатах есть много людей, разделяющих заявления Путина об Украине
Политика
Сергей Кузнецов

Фото - © Сергей Кузнецов/РИА Новости

РИАМО - 16 июл. По словам бывшего посла Соединенных Штатов Америки в России Майкла Макфола, в Штатах есть много людей, которые разделяют ряд заявлений президента РФ Владимира Путина об Украине. Макфол отметил, что многие специалисты в США помнят, что Россия и Украина ведут историю с единого Древнерусского государства, сообщает РИА Новости.

«В США есть много людей, разделяющих некоторые заявления Путина об Украине: «Русские, украинцы, они все одинаковые, не так ли? Их языки в основном одинаковы, не так ли?» <…> Такими категориями рассуждают даже ученые и профессора», — сказал Макфол «Украинской правде».

Он добавил, что многие специалисты в Штатах помнят, что Россия и Украина ведут свою историю с единого Древнерусского государства.

В прошлом году Путин опубликовал статью «Об историческом единстве русских и украинцев». Президент назвал бедой ту стену, которая возникла между двумя народами. Кроме того, Путин отмечал, что Украина может достичь подлинного суверенитета только в партнерстве с Москвой.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.