Названы самые дорогие и дешевые квартиры в аренду в Московском регионе

Названы самые дорогие и дешевые квартиры в аренду в Московском регионе
Недвижимость

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 15 июл. Самая дешевая для аренды квартира в столице находится в новой Москве (18 тыс. рублей в месяц). В Подмосковье аренда самой дешевой квартиры обойдется в 6 тыс. рублей. Стоимость аренды самых дорогих квартир в регионе может составлять несколько миллионов рублей, сообщила РИАМО эксперт «Циан.Аналитика» Елена Лапшина.

Москва

Фото - © Сайт мэра Москвы

По словам эксперта, средняя ставка аренды в столице составляет 44,1 тыс. рублей в однушках, 73,6 тыс. рублей – в двушках. Самые дешевые лоты в аренду в Москве – это преимущественно студии и однокомнатные квартиры в поселениях ТиНАО с плохой транспортной доступностью.

К примеру, за 18 тыс. рублей в месяц можно арендовать однушку площадью 33 кв. м в поселке Рогово со всей необходимой мебелью и бытовой техникой. За 19 тыс. рублей ежемесячно можно арендовать студию на 25,7 кв. м в ЖК «Новые Ватутинки. Микрорайон Центральный» в поселении Десеновское. В Восточном административном округе столицы сдается однокомнатная квартира в районе Северное Измайлово площадью 32 «квадрата» за 19 тыс. рублей в месяц.

Лапшина отметила, что самые дорогие лоты в аренду в Москве сдаются за несколько миллионов рублей.

К примеру, за 3 млн рублей ежемесячно в районе Хамовники сдается квартира площадью 358 «квадратов». Она расположена в ЖК «Бутиковский 5». Кроме того, можно снять 7-комнатную двухуровневую квартиру с высококлассным ремонтом в Хамовниках в ЖК «Садовые кварталы». Она обойдется в 4 млн рублей в месяц.

В районе Раменки в Западном округе сдается квартира площадью 450 кв. м в престижном клубном доме в ЖК «Монолит». В квартире выполнен дизайнерский ремонт с использованием премиальных отделочных материалов. Аренда составит 2,7 млн рублей в месяц.

Подмосковье

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Лапшина отметила, что средняя ставка аренды в Московской области на сегодня составляет 28,7 тыс. рублей в однушках, и 39,1 тыс. рублей – в двушках.

Самой дешевой квартирой в аренду на территории Подмосковья стала требующая ремонта однокомнатная квартира в поселке Нарынка в Клину площадью 28,7 кв. м – за нее просят 6 тыс. рублей ежемесячно. За 7,5 тыс. рублей можно снять однушку в 32 кв. м в поселке Мишеронский в Шатуре.

Самым дорогим вариантом для аренды в Московской области стала квартира площадью 313 кв. м в Одинцовском городском округе в ЖК «Русский Авангард». За нее придется отдать 600 тыс. рублей ежемесячно.

Также в Одинцовском округе в поселке Новоивановское можно арендовать квартиру площадью 205 кв. м с 3 спальнями за 350 тыс. рублей ежемесячно.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.