USD
Доллар США
84,24
-0.12 %
EUR
Евро
97,30
-0.47 %
CNY
Китайский Юань
12,55
0.15 %
TRY
Турецкая Лира
17,34
-0.33 %

Жителям Московского региона рассказали о предпроектной работе над МЦД‑5

Жителям Московского региона рассказали о предпроектной работе над МЦД‑5
Транспорт

РИАМО - 11 июл. В настоящее время специалисты московского транспортного комплекса и «РЖД» приступили к предпроектным проработкам будущего пятого Московского центрального диаметра. В настоящее время оценивается сама возможность реализации проекта, сообщил заммэра Москвы, руководитель столичного Дептранса Максим Ликсутов.

Он отметил, что пятый диаметр будет одним из самых сложных, но при этом и самых востребованных для москвичей и жителей Подмосковья.

«На этапе построения идеологии работы будущего МЦД-5 мы столкнулись со сложностями по соединению радиальных направлений ж/д: Ярославского и Павелецкого. Единственная возможность повысить комфорт пассажиров и дать маршрут через центр — это проектирование подземного тоннеля от Ярославского до Павелецкого радиуса», – пояснил Ликсутов.

По его словам, дать оценку возможности реализации проекта можно будет только после серьезной научной работы и изысканий. Окончательное решение будет принято после проведения предпроектных работ «РЖД», правительств и Москвы и Подмосковья.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.