Тренер посоветовал любыми способами избегать уличных драк

Тренер посоветовал любыми способами избегать уличных драк
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 11 июл. Ситуаций, которые могут привести к драке на улице, необходимо избегать. Навыки, которые были получены в ходе занятий единоборствами, не стоит применять в уличных конфликтах, сообщил РИАМО руководитель спортивного проекта «Отряд красных панам» Денис Помазной.

«Я сам посвятил 20 лет единоборствам, выступал в разных видах спорта. Ездил к различным тренерам, которые обучают ударным техникам, борьбе. Любой хороший тренер своим ученикам объясняет, что ни один из них не должен использовать полученные навыки против другого человека, тем более на улице. Неправильно советовать какой-то конкретный тип единоборств в уличной драке. Если говорить в шуточной форме, то лучший вид боевого искусства на улице – это бег. Ситуаций, которые могут привести к драке на улице, необходимо избегать», – сказал Помазной.

Он добавил, что самая лучшая драка – это несостоявшаяся драка. Поэтому все уличные конфликты лучше обходить стороной. В случае если этого не удается сделать, то нужно попробовать решить спор словами.

«Кулаками можно так махнуть, что потом можно сесть (в тюрьму – ред.) надолго. Нужно всегда уметь искать компромиссы. К тому же Уголовный кодекс написан не просто так. Человек может погибнуть даже не от удара, а от неудачного падения. Даже от элементарного толчка. Такие моменты необходимо предвидеть и обходить их», – пояснил спортсмен.

Помазной отметил, что с гневом в такой ситуации нужно уметь справляться и лучше всего думать о последствиях.

«Гнев – это неконтролируемые эмоции. Человек должен думать о своей семье, о последствиях. Поэтому нужно думать о том, что вас дома ждут, что другого человека тоже ждут дома», – заключил тренер.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.