Уровень безработицы в Подмосковье составил 0,6% за полгода — Андрей Воробьев

Уровень безработицы в Подмосковье составил 0,6% за полгода — Андрей Воробьев
Экономика
Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 7 июл. По итогам первых 6 месяцев 2022 года уровень безработицы в Московской области составил 0,6%. Чтобы обеспечить высокий доход для жителей, власти региона заинтересованы в привлечении инвестиций по направлению высоких технологий, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Он отметил, что данный показатель очень важен для региона.

«Так вот, по итогам 6 месяцев безработица у нас очень низкая – 0,6%. Другое дело, что люди ищут работу, что называется, по душе, чтобы она была высокооплачиваемая. Поэтому мы заинтересованы в инвестициях высокотехнологичных, которые априори дают сразу компетентным людям хороший доход», – отметил Воробьев в эфире радио Sputnik.

Губернатор добавил, что регион продолжает расти по численности населения. В Подмосковье регулярно переезжают новые жители.

«Понятно, приезжают новые жители и это все нас обнадеживает. Из главной сложности – это логистика. <...> Фуры, которые раньше шли из Европы, или суда, которые приходили в Санкт-Петербург, Новороссийск или другие порты, сегодня испытывают сложности. И эти сложности тоже сказываются на скорости реализации проектов», – рассказал Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.